(PER)CORRER CASTRO DAIRE 2024
Lista de provas que integram a edição 2024.
Março 17, 2024
1º Cross da Srª da Penha – Alva
Março 17, 2024
Abril 14, 2024
Trilho das Pedreiras – Arcas
Abril 14, 2024
Maio 5, 2024
Corrida de São Brás – Granja
Maio 5, 2024
Junho 9, 2024
Trilho da Burra – Vila Boa
Junho 9, 2024
Julho 14, 2024
Montemuro Vertical Run
Julho 14, 2024
Outubro 13, 2024
Trail do Caminho Portugûes de Santiago
Outubro 13, 2024
Novembro 10, 2024
?? – Moita
Novembro 10, 2024
Dezembro 1, 2024
Castro Daire Christmas Run
Dezembro 1, 2024
Resultados CLUBES
-
Geral
-
17 Março
-
23 Março
-
14 Abril
-
05 Maio
-
14 Jul
CLUBE | TOTAL | 17.Mar | 23.Mar | 14.Abr | 05.Mai | 14.Jul |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 1387 | 318 | 157 | 552 | 360 | 375 |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 1313 | 445 | 121 | 377 | 370 | 345 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 1057 | 369 | 129 | 321 | 238 | 330 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 822 | 223 | 59 | 262 | 278 | 218 |
ADTL | 799 | 293 | 67 | 274 | 165 | 138 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 578 | 232 | 64 | 149 | 133 | 130 |
GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 548 | 221 | 157 | 170 | 217 | |
JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 292 | 292 | ||||
A.D.C.R. VILA BOA | 195 | 82 | 35 | 78 | 84 | |
FC PENAFIEL | 178 | 178 | ||||
EAT - E ATLETISMO TROFA | 91 | 91 | ||||
RUNNERS DO MONTE | 86 | 86 | ||||
CESMC | 71 | 71 | ||||
CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 43 | 43 | ||||
CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 41 | 41 | 126 |
ultima atualização: 06-09-2024 09:45
CLUBE | PONTOS |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 445 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 369 |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 318 |
ADTL | 293 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 232 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 223 |
GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 221 |
A.D.C.R. VILA BOA | 82 |
CESMC | 71 |
CLUBE | PONTOS |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 157 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 129 |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 121 |
ADTL | 67 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 64 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 59 |
CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 43 |
CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 41 |
A.D.C.R. VILA BOA | 35 |
CLUBE | PONTOS |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 552 |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 377 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 321 |
ADTL | 274 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 262 |
GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 157 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 149 |
RUNNERS DO MONTE | 86 |
A.D.C.R. VILA BOA | 78 |
CLUBE | PONTOS |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 370 |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 360 |
JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 292 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 278 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 238 |
FC PENAFIEL | 178 |
GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 170 |
ADTL | 165 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 133 |
EAT - E ATLETISMO TROFA | 91 |
CLUBE | PONTOS |
A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 375 |
CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 345 |
GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 330 |
DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 218 |
GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 217 |
ADTL | 138 |
GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 130 |
CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 126 |
A.D.C.R. VILA BOA | 84 |
Resultados INDIVIDUAIS
-
Geral por Escalão
-
10K Geral Individual
Classificação geral por escalão (após 4 provas)
Escalão | Atleta | Clube | Pontos |
---|---|---|---|
Bemjamins A M | Júnior Oliveira | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 40 |
Benjamins B M | Santiago Ferreira | ADTL | 40 |
Infantis M | Gonçalo Pinto | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 40 |
Juniores M | David Kotchetov | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 39 |
Juvenis M | Fábio Ferreira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 39 |
M35 | António Lourenço | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 39 |
Benjamins B F | Mafalda Assunção | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 38 |
F45 | Marlene Martins | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 37 |
F55 | Adélia Tavares | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 37 |
M40 | Celso Loureiro | A.D.C.R. VILA BOA | 36 |
F35 | Mara Silva | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 35 |
Benjamins B M | Emanuel Dias | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 34 |
F50 | Teresa Marta | LINCES DO MARÃO | 34 |
Infantis M | Rodrigo Pinto | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 34 |
Bemjamins A M | Mateus Moreira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 33 |
Iniciados M | Simão Nunes | ADTL | 33 |
Juvenis M | André Marques | ADTL | 33 |
Infantis F | Maria Cunha | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 32 |
Seniores M | Bruno Pinheiro | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 32 |
F40 | Violeta Silva | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 31 |
Benjamins A F | Maria Silva | ADTL | 30 |
Infantis F | Madalena Vieira | UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE | 30 |
Juniores F | Beatriz Cunha | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 30 |
M60 | José Almeida | SPORTING CLUB SANTACRUZENSE | 30 |
M60 | Nicolau Santos | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 30 |
M65 | Mário Morais | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 30 |
Seniores F | Ana Pereira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 30 |
Benjamins B F | Margarida Paulo | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 29 |
Benjamins B F | Constança Lourenço | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 28 |
Infantis F | Lara Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 28 |
Infantis M | Simão Ribeiro | A.D.C.R. VILA BOA | 28 |
M50 | António Lourenço | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 28 |
M55 | Carlos Silva | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 28 |
M55 | Roberto Leal | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 28 |
Benjamins B M | Tiago Carvalho | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 27 |
Benjamins A F | Luna Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 26 |
Benjamins B M | Afonso Jesus | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 26 |
Iniciados M | Diogo Moreira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 26 |
Juvenis F | Raquel Morgado | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 26 |
M35 | Filipe Coelho | TRILHADOS ACD SANTIAGO | 26 |
M35 | Rui Neves | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 26 |
M45 | Carlos Ferreira | VISEU 360 | 26 |
M65 | Arlindo Dias | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 26 |
Infantis M | João Vilela | GTT ARMAZÉM DO CAFÉ | 25 |
M40 | Nuno Dias | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 25 |
M50 | José Cardoso | A.D.C.R. VILA BOA | 25 |
M60 | Jacinto Correia | MARATONA CLUBE VILA CHÃ | 25 |
F40 | Sandra Moreira | CORRE SÃO JOÃO | 24 |
M40 | Hélder Pinto | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 24 |
M45 | Rui Rodrigues | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 24 |
M55 | Alcides Pereira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 24 |
M65 | João Ribeiro | A.D.C.R. VILA BOA | 24 |
M65 | Severino Santos | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 24 |
F40 | Catarina Silva | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 23 |
Infantis F | Sara Nunes | ADTL | 23 |
Iniciados F | Luana Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 23 |
Iniciados F | Isabel Machado | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 22 |
Juvenis M | Fábio Souchie | ADTL | 22 |
Seniores M | Samuel Silva | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 22 |
Bemjamins A M | Dinis Ferreira | ADTL | 21 |
F35 | Ângela Silva | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 20 |
Juvenis F | Ana Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 20 |
M45 | Luís Santos | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 20 |
M50 | Vítor Pinheiro | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 20 |
Seniores M | Pedro Moreira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 20 |
Benjamins B F | Luana Barros | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 19 |
F35 | Maria Nunes | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 19 |
F45 | Tila Pina | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 19 |
F50 | Maria Nunes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 19 |
Infantis F | Leonor Costa | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 19 |
Iniciados M | Afonso Figueiredo | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 19 |
Iniciados M | Daniel Coimbra | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 19 |
Iniciados M | Gonçalo Carvalho | ESCOLA DE ATLETISMO CARLOS LOPES - VISEU | 19 |
Iniciados F | Inês Ferreira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 18 |
Iniciados F | Joana Ferreira | ADTL | 18 |
M45 | João Monteiro | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 18 |
M55 | Fernando Basto | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 18 |
M60 | José Nunes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 18 |
Seniores F | Tânia Almeida | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 18 |
F40 | Magda Ribeiro | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 17 |
F45 | Patrícia Antunes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 17 |
Infantis F | Bárbara Rocha | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 17 |
Infantis F | Mariana Ferreira | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 17 |
Infantis M | Tomás Santos | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 17 |
Iniciados M | Simão Mendes | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 17 |
M45 | Gerson Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 17 |
M50 | Carlos Almeida | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 17 |
M65 | Acácio Fonseca | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 17 |
Seniores M | André Pereira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 17 |
Bemjamins A M | Duarte Santos | ADTL | 16 |
Benjamins A F | Madalena Alves | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 16 |
F40 | Ana Correia | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 16 |
Juvenis F | Margarida Menino | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 16 |
Juvenis M | Diogo Mota | ADTL | 16 |
Bemjamins A M | Duarte Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 15 |
Benjamins B F | Joana Esteves | ADTL | 15 |
Benjamins B F | Mariana Morgado | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 15 |
Iniciados F | Mara Barão | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 15 |
Iniciados M | Gonçalo Tecelão | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 15 |
M35 | Nuno Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 15 |
M45 | Sérgio Azevedo | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 15 |
M50 | Vasco Monteiro | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 15 |
Benjamins B F | Leonor Cunha | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 14 |
F45 | Berta Miranda | LINCES DO MARÃO | 14 |
M50 | Miguel Menino | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 14 |
M55 | José Lima | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 14 |
Seniores F | Sara Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 14 |
Bemjamins A M | Santiago Almeida | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 13 |
Benjamins B F | Irasi Souchie | ADTL | 13 |
F45 | Berta Miranda | 13 | |
Infantis F | Mariana Mota | ADTL | 13 |
Iniciados F | Carolina Monteiro | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 13 |
M40 | Nuno Silva | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 13 |
M55 | Mauro Nascimento | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 13 |
Benjamins B F | Benedita Rodrigues | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 12 |
Benjamins B M | André Pereira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 12 |
Benjamins B M | Tomás Costa | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 12 |
Infantis M | Daniel Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 12 |
Infantis M | Duarte Beleza | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 12 |
M45 | José Ribeiro | A.D.C.R. VILA BOA | 12 |
M65 | Albino Oliveira | GTT ARMAZÉM DO CAFÉ | 12 |
F45 | Marta Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 11 |
Seniores M | Carlos Regalo | TERMINAL RUN | 11 |
Bemjamins A F | Mafalda Basto | CLUBE DE ATLETISMO ESTRELAS DO MARCO DE CANAVESES | 10 |
F40 | Alexandra Gomes | FOX RUNNING TEAM | 10 |
F40 | Amélia Loureiro | VRV - VIRIATHVS RUNNERS | 10 |
F40 | Anabela Morais | CR FERREIRA DE AVES | 10 |
F45 | Arlete Santos | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 10 |
F50 | Cristina Riberio | CCRUNNING SAXON, ADCR MALHADA | 10 |
F50 | Céu Nunes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 10 |
F50 | Maria do Céu Nunes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 10 |
F55 | Deolinda Oliveira | EAT - E ATLETISMO TROFA | 10 |
F60 | Esmeralda Matias | RUNNERS DO MONTE | 10 |
Iniciados F | Helena Silva | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 10 |
Iniciados F | Luana Moreira | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 10 |
Iniciados F | Maria | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 10 |
Juniores M | Rui Brochado | FC PENAFIEL | 10 |
Juvenis M | Francisco Silva | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 10 |
M35 | Richard Dias | GDCRL - GDCR DAS LAJES | 10 |
M40 | Luís Martins | CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 10 |
M40 | Luís Morais | CR FERREIRA DE AVES | 10 |
M40 | Tiago Pereira | FC PENAFIEL | 10 |
M40 | Vítor Barbosa | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 10 |
M45 | Carlos Ribeiro | CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 10 |
M45 | José Carvalho | CAMC - CA MACEDO CAVALEIROS | 10 |
M50 | António Oliveira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 10 |
M50 | Rui Gomes | VRV - VIRIATHVS RUNNERS | 10 |
M50 | Vitor Pinheiro | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 10 |
M55 | Agostinho Carneiro | C.A. VILA BOA DO BISPO | 10 |
M55 | Luís Magalhães | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 10 |
M55 | Paulo Costa | GRE EIRENSE- Academia Atletismo | 10 |
Seniores F | Marilyne Marques | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 10 |
Seniores M | Marcelo Gonçalves | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 10 |
Bemjamins A F | Carolina Catarino | 9 | |
Bemjamins A M | Leonardo Duarte | 9 | |
Bemjamins A M | Levi Rouxinol | 9 | |
Benjamins A F | Diana | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 9 |
Benjamins B M | Duarte Rodrigues | ABRAÇO POÉTICO ARCAS | 9 |
F35 | Liliana Pereira | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 9 |
F40 | Elia Rodrigues | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 9 |
F45 | Maria Andia Nogueras | 9 | |
F45 | Maria Pina | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 9 |
F50 | Maria Rita Fernandes | AGGVOUZELA | 9 |
F55 | Helena Martins | RUNNERS DO MONTE | 9 |
F55 | Júlia Sousa | EAT - E ATLETISMO TROFA | 9 |
F55 | Rosa Cerveira | 9 | |
Infantis F | Madalena Paradela | UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE | 9 |
Juvenis F | Ana Lima | UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE | 9 |
Juvenis F | Ana Margarida Lima | UNIÃO DESPORTIVA SAMPEDRENSE | 9 |
M35 | Marcelo Prata | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 9 |
M40 | Paulo Carvalho | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 9 |
M40 | Ricardo Oliveira | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 9 |
M45 | João Paulo | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 9 |
M45 | Manuel Bessa | FC PENAFIEL | 9 |
M50 | Carlos Rouxinol | 9 | |
M55 | José Gouveia | VISEU 360 | 9 |
M60 | José A. Nunes | 9 | |
M65 | António Marques | Viseu Trail | 9 |
Seniores F | Daniela Falcão | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 9 |
Seniores F | Susana Rodrigues | RUNNERS DO MONTE | 9 |
Seniores M | André Pais | CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 9 |
Seniores M | José Vieira | 9 | |
Seniores M | Rodrigo Magalhães | CR FERREIRA DE AVES | 9 |
Bemjamins A F | Maria Francisca da Silva | ADTL | 8 |
Benjamins B F | Inês Pinto | CESMC | 8 |
Benjamins B F | Inês Pinto | CLUBE DE ATLETISMO ESTRELAS DO MARCO DE CANAVESES | 8 |
Benjamins B M | Gustavo Poças | ABRAÇO POÉTICO ARCAS | 8 |
F40 | Ana Sofia Correia | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 8 |
F40 | Sandra Teixeira | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 8 |
F45 | Ana Bela Morgado | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 8 |
F45 | Isabel Oliveira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 8 |
F55 | Júlia Conceição | FC PENAFIEL | 8 |
Infantis F | Mariana Lopes | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 8 |
Infantis M | Martim | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 8 |
Iniciados F | Ana | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 8 |
Iniciados F | Luana Costa Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 8 |
M35 | Diogo Correia | GDCRL - GDCR DAS LAJES | 8 |
M40 | Rui Rodrigues | CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 8 |
M45 | Miguel Ribeiro | GDPA - PIRANHAS DO ALQUEVA | 8 |
M50 | Joaquim Barbosa | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 8 |
M55 | Jose Gouveia | VISEU 360 | 8 |
M55 | José Martins | VRV - VIRIATHVS RUNNERS | 8 |
M60 | Manuel Oliveira | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 8 |
Seniores F | Claudia Alves | CESMC | 8 |
Seniores F | Cláudia Alves | CLUBE DE ATLETISMO ESTRELAS DO MARCO DE CANAVESES | 8 |
Seniores F | Marina Teles | FC PENAFIEL | 8 |
Seniores M | Filipe Carvalho | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 8 |
Seniores M | Ricardo Moreira | MARCO 09 | 8 |
Bemjamins A F | Luna Costa Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
F35 | Célia Outeirinho | RUNNERS DO MONTE | 7 |
F40 | Sofia Correia | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
F45 | Anabela Morgado | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
F45 | Cidália Teixeira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 7 |
F50 | Cristina Almeida | VISEU 360 | 7 |
M35 | Bruno Ferreira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
M45 | Mário Almeida | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
M50 | Eugénio Almeida | ADTL | 7 |
M60 | Tomás Fonseca | VRV - VIRIATHVS RUNNERS | 7 |
M65 | Severino Costa | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 7 |
Seniores F | Ana Cruz | EAT - E ATLETISMO TROFA | 7 |
Seniores F | Catarina Almeida | 7 | |
Seniores F | Marlene Esteves | RUNNERS DO MONTE | 7 |
Seniores M | André Melo | CAMC - CA MACEDO CAVALEIROS | 7 |
Seniores M | José Madeira | 7 | |
Bemjamins A F | Maria Dias | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 6 |
Bemjamins A M | Martim Silva | 6 | |
Benjamins B F | Sofia Pinto | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 6 |
F40 | Sónia Reis | RUNNERS DO MONTE | 6 |
F45 | Ana Morgado | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 6 |
Infantis M | Pedro Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 6 |
Iniciados F | Francisca | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 6 |
Iniciados F | Inês Jesus Ferreira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 6 |
Iniciados F | Maria Barão | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 6 |
M35 | Pedro Ferreira | 6 | |
M40 | Bruno Teceláo | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 6 |
M40 | Carlos Nunes | Casa do Povo de Mangualde | 6 |
M40 | Carlos Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 6 |
M50 | José Gonçalves | MARATONA CLUBE VILA CHÃ | 6 |
M55 | António Pinto | CLUBE DE ATLETISMO ESTRELAS DO MARCO DE CANAVESES | 6 |
M55 | João Neves | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 6 |
M60 | Abílio Marques | EAT - E ATLETISMO TROFA | 6 |
M60 | Nuno Cabral | 6 | |
M65 | Sergio Rodrigues | VISEU 360 | 6 |
Seniores F | Beatriz Poças | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 6 |
Seniores M | Carlos Silva | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 6 |
Seniores M | Eduardo Bebiano | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 6 |
Seniores M | Pedro Amaral | CESMC | 6 |
Seniores M | Rafael Pais | CLUBE DESPORTIVO DE TONDELA | 6 |
Bemjamins A F | Maria Júlia Ribeiro | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 5 |
F40 | Liane Carreira | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 5 |
F40 | Liane Correia | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 5 |
F45 | Luisa Reigada | CORRE SÃO JOÃO | 5 |
Infantis M | Tomás Gonçalves Santos | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 5 |
Iniciados F | Júlia Oliveira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 5 |
Iniciados M | Gonçalo Teçelão | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 5 |
Iniciados M | Simão Gomes | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 5 |
M40 | Bruno Tecelão | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 5 |
M40 | Ivan Pinto | EAT - E ATLETISMO TROFA | 5 |
M40 | Sérgio Gabriel | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 5 |
M45 | Dimas Catarino | 5 | |
M45 | Luís Teixeira | Bombim Tarouca | 5 |
M50 | José Magalhães | 5 | |
M50 | José Magalhães | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 5 |
M50 | Rui Pires | VRV - VIRIATHVS RUNNERS | 5 |
M60 | Fernando Ramos | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 5 |
M65 | Sérgio Rodrigues | VISEU 360 | 5 |
Seniores F | Beatriz Santos | 5 | |
Seniores M | Cristiano Rocha | TERMINAL RUN | 5 |
Seniores M | Diogo Silva | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 5 |
Seniores M | Fábio Pereira | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 5 |
Benjamins B F | Laura Cabral | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
Benjamins B F | Laura Figueiredo | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 4 |
Benjamins B F | Madalena Silva | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
F40 | Isabel Simões | RUNNERS DO MONTE | 4 |
F45 | Cecilia Almeida | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 4 |
Infantis F | Leonor Carreira Costa | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 4 |
Iniciados F | Gabriela Marcelo | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
Iniciados F | Juliana Bernardo | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
M35 | Nuno Santos | 4 | |
M40 | Bruno Moreira | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 4 |
M40 | Manuel Pereira | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
M40 | Mark Macedo | FC PENAFIEL | 4 |
M45 | José Correia | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
M45 | João Amorim | FC PENAFIEL | 4 |
M45 | Luís Correia | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 4 |
M50 | José Ferreira | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 4 |
M50 | Rui Martins | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 4 |
M60 | Francisco Soares | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 4 |
M65 | José Aires | 4 | |
M65 | João Soares | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 4 |
Benjamins B M | Tomas Costa | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 3 |
F40 | Liliana Rego | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 3 |
M40 | Fernando Jesus | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 3 |
M40 | Ricardo Gomes | TERMINAL RUN | 3 |
M45 | Dimas Catarino | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 3 |
M45 | Pedro Ferreira | 3 | |
M50 | Hugo Graterol | 3 | |
M50 | Joaquim Cruz | AGGVOUZELA | 3 |
M55 | António Pinto | CESMC | 3 |
M55 | Vítor M Cardoso | CORRE SÃO JOÃO | 3 |
M65 | Gumersindo Rodrigues | VFC - VITÓRIA F C | 3 |
Seniores M | Claudio Mauricio | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 3 |
Seniores M | José Machado | FC PENAFIEL | 3 |
Benjamins B F | Sofia Correia | ADTL | 2 |
F40 | Andreia Rouxinol | RUNNERS DO MONTE | 2 |
M40 | Joaquim Pinheiro | FC PENAFIEL | 2 |
M45 | Helder Ferreira | ADTL | 2 |
M50 | Luís Faria | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 2 |
Seniores M | Cristiano Costa | 2 | |
Seniores M | Tiago Ferreira | FOX RUNNING TEAM | 2 |
Benjamins B F | Beatriz Monteiro | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 1 |
F40 | Mónica Figueiredo | 1 | |
Infantis F | Maria Beatriz Correia Antunes | 1 | |
M40 | António Rodrigues | MARATONA CLUBE VILA CHÃ | 1 |
M40 | Hugo Correia | ADTL | 1 |
M40 | Leonel Lourenço | A.D.C.R. VILA BOA | 1 |
M40 | Manuel Jesus | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 1 |
M40 | Vítor Rodrigues | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 1 |
M45 | Manuel Sousa | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 1 |
M50 | Fernando Catarino | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 1 |
Seniores M | Cláudio Maurício | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 1 |
Seniores M | Daniel Almeida | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 1 |
Seniores M | Fabio Ferreira | 1 | |
Seniores M | Fábio Pereira | 1 | |
Seniores M | Pedro Costa | DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO | 1 |
Seniores M | Pedro Silva | CASAS ADRIANO ASTROMIL CLUBE | 1 |
Escalão | Atleta | Clube | Pontos |
10K Geral Individual (após 4 provas)
Atleta | Clube | Pontos |
---|---|---|
Celso Loureiro | A.D.C.R. VILA BOA | 69 |
Bruno Pinheiro | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 63 |
Luís Santos | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 43 |
Hélder Pinto | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 40 |
Samuel Silva | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 39 |
Nuno Dias | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 37 |
António Lourenço | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 35 |
Nicolau Santos | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 35 |
Rui Rodrigues | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 33 |
Carlos Silva | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 32 |
André Pereira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 31 |
Marcelo Gonçalves | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 30 |
Pedro Moreira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 30 |
Tiago Pereira | FC PENAFIEL | 27 |
Vítor Barbosa | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 27 |
Vítor Pinheiro | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 27 |
Carlos Ferreira | VISEU 360 | 24 |
José Carvalho | CAMC - CA MACEDO CAVALEIROS | 24 |
Sérgio Azevedo | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 24 |
José Vieira | 22 | |
João Monteiro | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 21 |
Manuel Bessa | FC PENAFIEL | 21 |
Nuno Silva | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 20 |
Ricardo Moreira | MARCO 09 | 20 |
Ricardo Oliveira | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 19 |
José Madeira | 18 | |
Luís Magalhães | JOBRA - ASS JOVENS BRANCA | 16 |
Marcelo Prata | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 15 |
António Lourenço | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 14 |
Richard Dias | GDCRL - GDCR DAS LAJES | 14 |
Filipe Coelho | TRILHADOS ACD SANTIAGO | 12 |
Pedro Amaral | CESMC | 12 |
Carlos Regalo | TERMINAL RUN | 11 |
Miguel Ribeiro | GDPA - PIRANHAS DO ALQUEVA | 11 |
Agostinho Carneiro | C.A. VILA BOA DO BISPO | 10 |
Rodrigo Magalhães | CR FERREIRA DE AVES | 10 |
José Machado | FC PENAFIEL | 8 |
Eduardo Bebiano | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 7 |
Mário Almeida | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 7 |
Carlos Rouxinol | 6 | |
Filipe Carvalho | GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DE CASTELO DE PAIVA | 6 |
Ana Pereira | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 5 |
Gerson Faria | CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL | 5 |
Ivan Pinto | EAT - E ATLETISMO TROFA | 5 |
Bruno Teceláo | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 3 |
Luís Morais | CR FERREIRA DE AVES | 3 |
Mark Macedo | FC PENAFIEL | 3 |
Carlos Almeida | GDR GRANJA-TRUTAS DO MAU | 2 |
Carlos Sousa | A.D.C.C J CLARK CASTELO DE PAIVA | 2 |
Tiago Ferreira | FOX RUNNING TEAM | 2 |
Bruno Tecelão | GRUPO DESPORTIVO “OS RIBEIRINHOS” | 1 |
Dimas Catarino | 1 | |
Atleta | Clube |